На берегу Охты у моста Энергетиков завершилось строительство гостиницы - «Свежие новости строительства» » Всё обо всём.
Всё обо всём. Свежие новости строительства » Строим Город » На берегу Охты у моста Энергетиков завершилось строительство гостиницы - «Свежие новости строительства»
На берегу Охты у моста Энергетиков завершилось строительство гостиницы - «Свежие новости строительства»
На проспекте Энергетиков завершилось строительство гостиницы. Она расположилась на берегу Охты, и вдоль реки сейчас доделывают общедоступную пешеходную набережную. Прежде здесь, на проспекте Энергетиков, 6, корпус 1, стояли два здания — трехэтажное 1930 года (6, корпус 1) и одноэтажное 1962 года

На проспекте Энергетиков завершилось строительство гостиницы. Она расположилась на берегу Охты, и вдоль реки сейчас доделывают общедоступную пешеходную набережную.


Прежде здесь, на проспекте Энергетиков, 6, корпус 1, стояли два здания — трехэтажное 1930 года (6, корпус 1) и одноэтажное 1962 года (6, корпус 2). Оба входили в состав ювелирного завода «Альфа». В 2020 году их снесла группа Springald (ООО «Управляющая компания „Спрингалд“») для строительства жилья от столичного девелопера «Пик».


Позднее выяснилось, что «Пик» решил построить гостиницу. Проект 15-этажки разработало ООО «Созвездие». В текущем июне АО «Специализированный застройщик „Ладожский“», входящее в «Пик», ввело объект в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: проспект Энергетиков, 6.


Сейчас, как заметил корреспондент «Канонера», вдоль дома ведется создание пешеходной набережной реки Охты. Она будет общедоступной.





{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

Смотрите также
интересные публикации