Власти требуют снести самовольную надстройку здания на Лесопарковой - «Свежие новости строительства» » Всё обо всём.
Всё обо всём. Свежие новости строительства » Строим Город » Власти требуют снести самовольную надстройку здания на Лесопарковой - «Свежие новости строительства»
Власти требуют снести самовольную надстройку здания на Лесопарковой - «Свежие новости строительства»
Власти требуют через суд снести самовольную надстройку, исказившую облик дореволюционного здания на Лесопарковой улице, 40. Оно подросло на два этажа без разрешительной документации. Одноэтажное здание в «кирпичном» стиле возведено на рубеже XIX–XX веков. Оно входило в комплекс построек Главного

Власти требуют через суд снести самовольную надстройку, исказившую облик дореволюционного здания на Лесопарковой улице, 40. Оно подросло на два этажа без разрешительной документации.


Одноэтажное здание в «кирпичном» стиле возведено на рубеже XIX–XX веков. Оно входило в комплекс построек Главного артиллерийского и Морского полигонов. В советское или российское время было искажено мансардным этажом и пристройкой с южной стороны.


В 2024 году ООО «Научно-промышленная компания „Химтехнология“» получило разрешение на строительство «производственно-складского комплекса» на этом земельном участке. В согласованном виде проект Татьяны Чеботаревой предполагал сохранение дореволюционного здания в прежнем облике с мансардой и пристройку к нему нового корпуса восточнее. В разрешении говорится, что новый объект должен быть одноэтажным. Однако в том же году корреспондент «Канонера» зафиксировал, что старинное здание надстраивают.


Служба строительного надзора тогда «выявила признаки реконструкции». В дальнейшем вопросом занялся комитет по контролю за имуществом и по итогам рассмотрения подал иск «о сносе объекта», сообщили «Канонеру» в комитете. В самом иске уточняется, что ответчик должен «снести за счет собственных средств самовольную постройку», и далее приводится адрес дореволюционного здания. Помет, что речь идет только о двух верхних этажах, в материалах дела найти не удалось.


Добавим, в феврале был сдан упомянутый «производственно-складской комплекс», он получил адрес: Лесопарковая улица, 40, строение 2.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

Смотрите также
интересные публикации