Вырубленную зеленую зону на улице Ткачей вновь попробуют застроить жильем - «Свежие новости строительства»
Зеленую зону на улице Ткачей позади Дома культуры текстильщиков вновь попробуют застроить жильем. Прежний девелопер, анонсировавший проект шесть лет назад, к работам так и не приступил.
Земельный участок площадью 1,3 гектара расположен на улице Ткачей между двумя памятниками архитектуры — казармой для рабочих фабрики Максвелла (улица Ткачей, 3) и Домом культуры текстильщиков, он же Дворец культуры имени Крупской (проспект Обуховской Обороны, 105). Прежде на участке находились автостоянка и множество деревьев. В 2020 году шведская группа Bonava сообщила, что купила землю для строительства восьмиэтажного жилого комплекса.
Однако к строительству девелопер так и не приступил. В прошлом году на участке были вырублены деревья, но и это, скорее всего, дело рук не Bonava: с 2024 года у земли другие собственники.
В феврале, по данным «Канонера», разрешение на строительство жилого дома на этом месте получило ООО «Эссет менеджмент солюшнс». Проект разработало ООО «Архитектурное бюро „А2“» Андрея Парфенова. Дом будет состоять из двух Г-образных корпусов — семи- и восьмиэтажного. Вдоль улицы также предусмотрена торговая одноэтажка.
И будьте в курсе первыми!