Университет Бонч-Бруевича достроил клон корпуса на Большевиков - «Свежие новости строительства» » Всё обо всём.
Всё обо всём. Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Университет Бонч-Бруевича достроил клон корпуса на Большевиков - «Свежие новости строительства»
Университет Бонч-Бруевича достроил клон корпуса на Большевиков - «Свежие новости строительства»
Введена в эксплуатацию вторая очередь комплекса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича на проспекте Большевиков, 22. Ранее ее не могли сдать из-за проблем с Ленэнерго. Второй корпус университета представляет собой зеркальный клон первого, выходящего на проспект Большевиков. Каждый из

Введена в эксплуатацию вторая очередь комплекса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича на проспекте Большевиков, 22. Ранее ее не могли сдать из-за проблем с Ленэнерго.


Второй корпус университета представляет собой зеркальный клон первого, выходящего на проспект Большевиков. Каждый из них имеет форму буквы Е, обращенной во двор. Между ними три перехода. Внутренние остекленные фасады имеют ломаную форму. Проект выполнило ООО «Санкт-Петербургский институт архитектуры».


Строительство второго корпуса началось не позднее 2010 года. В 2011-м там уже стоял пятиэтажный каркас. Сотрудник ООО «Невисс-комплекс» (генподрядчик) говорил «Карповке», что сдача должна состояться в 2012 году.


Но сроки были сорваны. Проректор по капитальному строительству университета Николай Халецкий пояснял нашему изданию, что ОАО «Ленэнерго» и комитет по энергетике и инженерному обеспечению не выполнили государственные контракты, и в здании прошлым летом не было электричества и отопления, а без них ввести здание в эксплуатацию невозможно.


Сдача состоялась только в конце августа.



Университет Бонч-Бруевича достроил клон корпуса на Большевиков - «Свежие новости строительства»










{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

Смотрите также
интересные публикации
       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.